Рукодельницы из школы-интерната одержали победу в областном конкурсе «Звезды детства»

В четверг, 18 мая состоялся ежегодный областной конкурс детского творчества «Звезды детства» в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Уже седьмой раз конкурс собирает самых творческих и талантливых ребят региона. В этом году он был посвящён Году экологии в России.

В Кировской области конкурс проводился в два этапа. Первый проходил до 5 мая и представлял собой отборочные концерты в детских домах и школах-интернатах. Второй этап – региональный финал в форме концерта. В нём приняли участие 108 воспитанников 11 детских домов и школ-интернатов Кировской области, в том числе из Нововятского района города Кирова.

«От чистого сердца поздравляю вас с этим праздником художественного творчества! – сказала в своём приветственном слове заместитель министра образования Кировской области Ольга Шеренцова. – Я благодарю организаторов за выбор этого творческого места. Эти стены всегда помогали участникам конкурса, и я думаю, что сегодня они принесут вам радость и много побед! В таких детских праздниках треть успеха зависит от искренности выступающих и от их улыбок».

В номинации «Оригинальный жанр» второй год подряд победу одерживает театр моды «Каприз» школы-интерната №1 под руководством Галины Одинцовой. На этот раз на суд жюри и зрителей была представлена льняная коллекция «Цветы России», состоящая из восьми женских и одного мужского комплектов одежды.

Добавим, что с 10 по 11 июня ребята примут участие в финальном гала-концерте фестиваля «Звёздный час» в г. Чебоксары.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: