В библиотеке №17 отметили Международный день друзей

В пятницу, 9 июня Центр местной активности микрорайона ЛПК совместно с библиотекой № 17 отметили Международный день друзей.

«Про этот праздник в России знают совсем немногие. Между тем Международный день друзей с каждым годом становится все популярнее. Он создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их. На это и была направлена акция «Приведи друга в библиотеку», — рассказала руководитель Центра местной активности Марина Пономарева, организовавшая мероприятие.

Сотрудники библиотеки оформили для друзей стеллаж «Если дружбой дорожить» и подготовили библиографические списки литературы о дружбе в виде ладошки.

Акцию поддержали депутат Заксобрания Кировской области Ирина Морозова и территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району, приготовив для друзей сладости, которыми угощали каждого читателя, заглянувшего в этот день в библиотеку. Все друзья получили воздушный шарик в знак настоящей крепкой дружбы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: