Нововятские коммунальщики получили первый паспорт готовности к новому отопительному сезону

В понедельник, 3 июля на оперативном совещании у главы администрации города начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников доложил о ходе проведения тепловых и гидравлических испытаний.

Из 336 секций тепловых сетей в Кирове испытано 133, из них успешно прошли проверку 79. По остальным испытания будут проведены повторно.

По информации мэрии, к отопительному периоду в городе подготовлено 20% многоквартирных домов, продолжается работа по оформлению документов для получения паспортов готовности к зиме. Отметим, что для получения паспорта готовности управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК и иным потребителям тепловой энергии необходимо выполнить 17 пунктов требований приказа Минэнерго РФ, в том числе — произвести промывку и опрессовку систем теплопотребления.

На совещании сообщили, что первый паспорт готовности к отопительному сезону получила управляющая компания ООО «Заря» по зоне управления домами в слободе Корчемкино. Остальные дома данной организации, в том числе в микрорайоне Радужный, находятся в стадии подготовки.

В городской администрации также напомнили, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. В настоящее время специалисты мэрии подготовили обращение в прокуратуру по 9 адресам, где горячей воды нет более двух недель. Контроль за сроками ведётся еженедельно, сообщили в городском управлении ЖКХ.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: