Жителей частного сектора попросили не устраивать несанкционированных свалок

В территориальное управление по Нововятскому району регулярно поступают обращения от жителей с жалобами на образование несанкционированных свалок. Между тем, как отмечают в теруправлении, основная часть свалок расположена в частном секторе.

«На территории Нововятского района около 5 тысяч частных домовладений, но договоры на вывоз твердых бытовых отходов заключили только 132. Несколько раз в год мы при проведении сходов приглашаем специализированные организации, с которыми можно было бы заключить такой договор, объясняем жителям, что складирование мусора в не предусмотренных для этого местах является нарушением Правил внешнего благоустройства», — сообщил заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин.

В результате теруправление ежегодно на вывоз несанкционированных свалок тратит порядка 4-5 миллионов рублей из городского бюджета.

«Эти средства можно было бы потратить на более благие цели — к примеру, на благоустройство. У меня большая просьба к владельцам частных домовладений: давайте уважать друг друга, проявлять сознательность и заключать договоры со специализированными организациями. Тогда несанкционированных свалок на территории города станет гораздо меньше», — подытожил представитель теруправления.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: