Жительница Радужного отметила столетний юбилей

Ирина Мальцева родилась 100 лет назад в Оричевском районе. Всю жизнь она проработала ферме телятницей. За самоотверженную трудовую деятельность в годы войны ее наградили медалью «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 гг». Ирина Ивановна вырастила шестерых детей и теперь с юбилеем ее поздравили десять внуков, пятнадцать правнуков и один праправнук.

«В настоящее время Ирина Ивановна проживает в микрорайоне Радужный Нововятского района и среди родственников, соседей славится стойким духом, добродушием и активной жизненной позицией», — рассказали в территориальном управлении по Нововятскому району.

Юбилярша приняла переданные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Поздравить Ирину Ивановну пришли: депутат Кировской городской Думы Надежда Шабалина, ведущий специалист ТУ по Нововятскому району Светлана Хохрякова, председатель первичной ветеранской организации микрорайона Радужный Мария Одегова, руководители Центров местной активности Нововятского района Мария Суслова и Марина Пономарева и другие.

«Ирина Ивановна поблагодарила всех собравшихся за поздравления и подарки доброй улыбкой и взглядом. Гости долго беседовали с родственниками юбиляра о секретах долголетия и крепости семейных уз, с удовольствием смотрели видео-презентацию с подборкой семейных фотографий к юбилею любимой бабушки», — отметили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Редакция НОВОВЯТСК.РФ присоединяется к поздравлениям и желает Ирине Ивановне Мальцевой крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: