Молодежный турслет пройдет под девизом «Мы – одна команда»

С 6 по 8 июля в урочище на р. Полой в районе урочища «Три кедра» (Кирово-Чепецкий район) состоится традиционный туристский слет молодежи.

Общее руководство подготовкой туристского слёта осуществляет оргкомитет, состоящий из представителей территориального управления по Нововятскому району Центра развития творчества детей и юношества «Радуга», общественного фонда «Мир детства». Непосредственное проведение соревнований возложено Нововятскую станцию юных туристов.

На соревнования приглашается работающая молодёжь в возрасте от 18 лет. В состав команды могут входит от 6 до 10 человек, из них не менее 2-х женщин.

«Командам необходимо иметь снаряжение для организации проживания и быта в полевых условиях, парадную и спортивную форму. Команда и участники должны иметь личное, групповое и специальное снаряжение (палатка, коврики, спальники, топор, аптечка, комплект сменной одежды и обуви, средства обработки от клещей и комаров). Желательна страховка от укуса клеща. Для участия в соревнованиях по виду «Велотриал» иметь велосипед», — говорится в Положении об ХI открытом молодежном туристском слёте.

В этом году в программу мероприятия включили следующие незачетные, но обязательные виды соревнований: конкурс песен «Песня нам жить помогает», конкурс туристского «Бутерброда», чемпионат турслёта по волейболу и «Шмякобол».

Команды и участники соревнований будут награждены грамотами и памятными подарками.

Добавим, что подтверждение об участии в молодёжном туристском слёте необходимо отправить на электронную почту novsyt@mail.ru до 3 июля. Организационное собрание (1 представитель от команды) состоится в Нововятской станции юных туристов 3 июля в 18.00 по адресу ул. Ленина, 14, (3 этаж), контактный телефон 31-75-02. При себе иметь список участников (Ф.И.О., дата рождения), список необходимого туристского снаряжения и оборудования.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к Русских Игорю Владимировичу, рабочий телефон 31-75-02, сотовый телефон 89123705279; Кирилловой Галине Сергеевне, рабочий телефон 31-75-02, сотовый телефон 89097214245.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: