Кировская городская больница №2 отметила 65-летний юбилей

В пятницу, 15 июня в Доме культуры «Россия» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника и 65-летнему юбилею Кировской городской больницы №2.

Торжественную часть открыла главный врач больницы Ирина Морозова. Она поздравила всех медицинских работников организации с праздником, поблагодарила за добросовестный труд и верное служение профессии.

«Все эти годы коллектив больницы выполнял очень важную миссию – мы сохраняли, возвращали и укрепляли здоровье горожан. Больница развивалась вместе с отраслью. Мы всегда шли в ногу со временем и по-прежнему оказываем пациентам качественную медицинскую помощь», — сказала Ирина Геннадьевна.

Она поблагодарила ветеранов за богатый опыт, помощь, поддержку, а также вручила цветы и подарки ветеранам, чей юбилей совпал с юбилейным годом Кировской городской больницы №2.

В этот день семидесяти пяти лучшим докторам, медицинским сестрам и другим сотрудникам вручили Почетные грамоты министерства здравоохранения Кировской области, правительства Кировской области, Законодательного Собрания Кировской области, администрации города Кирова, территориального управления по Нововятскому району, Кировской городской Думы, Ассоциации медицинских работников, областного Комитета Профсоюза работников здравоохранения, а также грамотами и благодарственными письмами Кировской городской больницы №2.

Поздравил коллектив с праздником председатель комитета по бюджету, налогам, иным доходным источникам и контролю за эффективным использованием бюджетных средств ОЗС Владимир Бакин. Он передал слова поздравления от председателя ЗакСобрания Владимира Быкова, а также вручил благодарственные письма ОЗС отличившимся работникам больницы.

Начальник ТУ по Нововяткому району Геннадий Плехов отметил, что здоровье является главной составляющей современного общества, сохранением, а так же восстановлением здоровья населения занимается такая наука, как медицина. Люди доверяют этим специалистам свою жизнь, здоровье, поэтому праздник День медицинского работника является одним из значимых и почитаемых. В продолжение своего поздравления Геннадий Иванович наградил лучших работников почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города Кирова и теруправления по Нововятскому району.

Депутаты Кировской городской Думы Надежда Шабалина и Сергей Рудковский также произнесли слова поздравлений в адрес медицинских работников второй городской больницы. Они отметили, что День медика – это не просто повод сказать спасибо профессионалам в белых халатах. В первую очередь, это выражение уважения и признания заслуг тех, кто ежедневно спасает жизни, защищает от болезней, помогает вернуть радость жизни и уверенность в себе и собственных силах. И по традиции Надежда Павловна и Сергей Анатольевич наградили лучших сотрудников почетными грамотами Кировской городской Думы.

В завершении торжественного мероприятия Ирина Геннадьевна отметила, что коллектив Кировской городской больницы №2 не останавливается на достигнутом и каждый год пополняется новыми кадрами, поэтому молодые специалисты также не остались в стороне. На сцене им вручили подарки.

P.S. Редакция присоединяется к поздравлениям с юбилейной датой в адрес Кировской городской больницы №2.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: