Вопросы здравоохранения обсудили на Общественном совете при горбольнице №2

В среду, 18 сентября в Кировской городской больнице №2 состоялось очередное заседание Общественного совета.

Главный врач медучреждения Ирина Морозова подробно рассказала присутствующим о реализации в Кировской области, в том числе в Нововятском районе города Кирова, национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Она сообщила о статистике заболеваемости в районе, рассказала о поступлении нового оборудования в поликлиники, а также о профориентационной работе со студентами медицинского колледжа и университета. Напомним, что в этом году число заключенных договоров с ними увеличилось с 5 до 15.

Особое внимание было уделено проекту «Демография», по которому больница сотрудничает с Министерством социального развития Кировской области. Отметим, что проект предусматривает систему долговременного ухода за людьми с инвалидностью и пожилыми гражданами. С этой целью разработаны специальные анкеты, которые позволяют составить рекомендации для специалистов, а также родственников по уходу за людьми преклонного возраста. Подробную информацию о реализации проекта можно получить на сайтах профильных министерств.

Общественники отметили, что в сравнении с предыдущим кварталом жалоб от жителей Нововятского района стало меньше, но выросло число обоснованных обращений. С вопросами нововятичи обращаются, в основном, письменно, а также звонят на «горячую линию» и отправляют электронные письма.

В завершении заседания Ирина Морозова напомнила о поступлении в нововятские поликлиники вакцины от гриппа.

Вакцинация проводится вакциной «Совигрипп» —  это современная инактивированная вакцина, которая не содержит консерванта и имеет современную форму выпуска – готовую к применению шприц-дозу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: