Нововятских медиков поздравили с профессиональным праздником

В пятницу, 14 июня в Доме культуры «Россия» состоялся вечер, посвященный Дню медицинского работника.  На праздничное мероприятие пригласили молодых специалистов Кировской городской больницы №2 и ветеранов, которые посвятили всю свою жизнь медицине.

Торжественную часть открыла исполняющая обязанности главного врача КОГБУЗ «Кировская городская больница №2» Елена Зверева. Она поздравила всех медицинских работников организации с праздником, поблагодарила за добросовестный труд и профессионализм всех работников здравоохранения.

 

«Примите искренние поздравления с Днем медицинского работника. Ваша благородная профессия полностью посвящена служению людям. Она требует не только всесторонних знаний, но и бесконечного терпения, чуткости и душевной щедрости», — сказала Елена Зверева.

Не остались без внимания и ветераны Кировской горбольницы №2, на почетных местах им вручили цветы. Отметим, что в ветеранской организации больницы насчитывается 153 человека. Ветеранский совет на сегодняшний день помогает больным, престарелым, заботится об одиноких.

По традиции лучшие представители профессии принимали заслуженные награды и цветы. Почетные грамоты и благодарственные письма вручены за значительный вклад и развитие здравоохранения. В этот день семидесяти лучшим докторам, медицинским сестрам, а также прочему персоналу вручили Почетные грамоты министерства здравоохранения Кировской области, Законодательного собрания Кировской области, администрации города Кирова, территориального управления по Нововятскому району, Кировской городской Думы, областного Комитета Профсоюза работников здравоохранения, Кировского у правления гражданской защиты, а также грамотами и благодарственными письмами Кировской городской больницы №2.

Со словами поздравлений обратилась ко всем присутствующим председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Кировской области шестого созыва Галина Буркова. Она передала слова благодарности всем работникам здравоохранения, которые посвятили свою жизнь медицине, а также зачитала поздравительный адрес от депутатов ОЗС Кировской области и вручила почетные грамоты Законодательного Собрания Кировской области.

Депутат Кировской городской Думы Надежда Шабалина произнесла слова поздравлений в адрес медицинских работников горбольницы №2.

«Этот день — замечательный повод для того, чтобы выразить благодарность всем тем, кто в трудные минуты приходит на помощь и дарит людям радость жизни и веру в свои силы»,- сказала Надежда Павловна и зачитала поздравительный адрес от депутатов Кировской городской Думы.

Далее для поздравлений на сцену вышла начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Кировской области Лариса Садырина, которая поздравила всех работников здравоохранения и поблагодарила их за самоотверженный труд, пожелав счастья, добра и благополучия, она вручила почетные грамоты и благодарственные письма министерства здравоохранения Кировской области.

Заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин произнес искренние слова благодарности за благородный труд, за доброту и внимание, а также готовность прийти на помощь своим пациентам. Почетные грамоты и благодарственные письма КОГБУЗ «Кировская городская больница №2» вручили заместитель главного врача по поликлинической работе Эльвира Обухова и заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности  Людмила Бабинцева. Правовой инспектор труда ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ по Кировской области Светлана Ситникова также поздравила всех присутствующих и вручила почетные грамоты Областного Комитета Профсоюза работников здравоохранения и Кировского управления гражданской защиты.

В завершении торжественного мероприятия не остались в стороне и молодые специалисты. Как отметили ведущие, коллектив Кировской городской больницы №2 не останавливается на достигнутом и каждый год пополняется новыми кадрами. В торжественной обстановке на сцене им вручили подарки.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: