Нововятские стоматологи отметили профессиональный праздник захватывающим квестом

В субботу, 9 февраля отмечается Международный День стоматолога. Впервые 9 февраля было обозначено как День стоматолога в российских календарях в 2001 году, но первое десятилетие о дате практически не упоминалось в СМИ. Несмотря на то, что стоматологи и зубные врачи имеют разную подготовку и время обучения, праздник одинаково распространяется на обе эти специальности.

В 2019 году праздник выпал на вторую субботу месяца, поэтому те врачи, которые работают по пятидневному графику, смогли принять участие в захватывающем квесте в крепости под названием «Тайны Форта БоярЪ» в «Юркин парке».

По древней легенде, триста лет назад жил хитрый пират, который задумал обмануть команду своих товарищей-флибустьеров и спрятал все награбленные монеты в форте БайярЪ. Собрав их в сокровищнице за пятью замками, пират надежно скрыл ключи в ловушках форта. С тех пор утекло много воды, но сокровищница с монетами и по сей день хранит свои тайны, привлекая десятки смельчаков в «Юркин Парк», на встречу с тем самым пиратом – старцем Де’Фурат.

Сотрудники стоматологической поликлиники Кировской городской больницы №2 в Форте проверили свои силы, преодолели все ловушки, разгадали секреты, а также получили массу адреналина и ярких впечатлений. В течение часа они собирали монеты, а по окончании увлекательной игры получили диплом об участии.

«Квест очень понравился, дух Форт Бояра воссоздан превосходно! Все очень понравилось, загадки требуют внимательности, час прошёл незаметно, хотелось там быть ещё и еще!»,- отметила заведующая стоматологической поликлиникой Ольга Рябова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: