В дендропарке прошла экскурсия, организованная зоомузеем

Во вторник, 12 июня сотрудники Кировского городского зоологического музея провели для жителей города обзорную экскурсию по Дендропарку лесоводов Кировской области.

Экскурсия была презентационной в рамках нового пешеходного проекта «Зеленые прогулки», реализуемого зоомузеем.

Методист музея Елена Макина познакомила экскурсантов с историей создания дендропарка, планировкой парковых аллей и основными древесно-кустарниковыми насаждениями.

Участники прогулки узнали, что в настоящее время здесь произрастает 65 древесных и 46 кустарниковых растений. От северного входа в парк экскурсанты прошлись по кленовой аллее, увидели посадки пихты, лиственницы сибирской, дуба черешчатого. Затем пересекли аллеи, образованные рябиной и спиреей, пенсильванской вишней; постояли в тени высоких деревьев на тополиной аллее и у пруда.

Далее маршрут проходил через главные аллеи парка: дубовую, липовую, лиственничную, березовую. Здесь участники экскурсии познакомились со многими «неместными» интересными видами: сосной сибирской, произрастающей в Сибири и Приуралье; дальневосточными видами — бархатом амурским, орехом маньчжурским, черемухой Маака; айвой японской и другими.

В конце экскурсионной программы гости парка открыли для себя небольшой секрет от создателей дендропарка.

 

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В дендропарке прошла экскурсия, организованная зоомузеем

  1. Мы бы тоже пришли, если б знали.

Комментарии закрыты.