В парке ЛПК появилась дубовая аллея

В четверг, 31 мая в микрорайоне ЛПК на территории парка члены Общественного совета совместно с семьями воспитанников детского сада №227 «Сказка» и Центром местной активности посадили дубовую аллею.

Главная цель мероприятия — сформировать у детей созидательное мировоззрение, вовлечь их в деятельность по охране окружающей среды.

В парке ЛПК растет много деревьев, а дубовая аллея, посаженная вчера, особенная. Её посадили семьи с детьми, посадили осознанно, во имя счастья Земли.

«12 семей в полном составе пришли посадить свое семейное дерево в парке. Ребята сами выбрали место, где будет расти дубок, с помощью родителей вбили колышек и оградили саженец. Деревца пока маленькие, меньше ладошки, но заботами дружных семей со временем превратятся в могучие дубы, которыми так славилась Русь», — рассказали в территориальном управлении по Нововятскому району.

Члены Общественного совета микрорайона ЛПК выразили огромную благодарность территориальному управлению по Нововятскому району за предоставленные сладости для детей, а также индивидуальному предпринимателю Фалалееву В.В. за предоставленный пиломатериал.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: