В Нововятске подвели итоги конкурса «Здоровым быть – здорово!»

Во вторник, 5 июня в Доме культуры «Россия» подвели итоги районного конкурса среди воспитанников детских садов Нововятского района «Здоровым быть – здорово!».

Координатором данного конкурса выступил Совет женщин Нововятского района города Кирова – структурное подразделение КООО «Союз Женщин». Организаторы ставили задачу не только поддержать творческие способности детей, но и сформировать и развить у них представление о здоровье, создать мотивацию на здоровый образ жизни.

С 9 апреля по 28 мая на конкурс юные таланты дошкольных учреждений в возрасте от 3-х до 8-и лет прислали более 100 работ.

«Ребята творчески отнеслись к выполнению рисунков, коллажей, поделок, мягких игрушек и дидактических пособий. Родители и воспитатели также активно помогали деткам. Это и не удивительно, ведь здоровье – тема близкая и интересная как взрослым, так и детям. В работах, созданных в разных стилях, дети старались отразить свое видение здорового образа жизни. Жюри конкурса при подведении итогов, тщательно рассмотрело каждую иллюстрацию и оценивало соответствие работ тематике конкурса, номинации, а так же выразительность и оригинальность», — рассказали организаторы конкурса.

В ДК «Россия» собрались около ста семей – участников конкурса. В ходе праздника дети играли, танцевали вместе с веселыми Микки Маусами, а в перерывах между играми проходило награждение всех участников. Так, в номинации «Рисунок» ребят награждала председатель Совета женщин Нововятского района, главный врач КОГБУЗ «Кировская городская больница №2» Ирина Морозова, в номинации «Коллаж» — заведующая поликлиникой медицинского центра «Лайт» Инна Кряжевских, в номинации «Поделка» — депутат Кировской городской думы Надежда Шабалина, в номинации «Дидактическое пособие» — руководитель Центра местной активности Марина Пономарева, в номинации «Мягкая игрушка» и «Коллективное творчество» — заместитель главврача КГБ №2 Эльвира Обухова.

Главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Морозова отметила, что данное мероприятие приурочено к Международному дню здоровья. Первоначально конкурс проводился на уровне больницы, среди детей сотрудников медицинской организации. Сейчас же это мероприятие районного масштаба.

Все дети были награждены благодарственными письмами, самых активных отметили грамотами, а победителей и лауреатов дипломами и подарками.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: