Нововятские пожарные заняли третье место в гарнизонных соревнованиях

В Вятском учебно-спасательном центре «Прометей» прошли  гарнизонные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В них принимали участие все подразделения федеральной противопожарной службы города Кирова. Более 400 огнеборцев соревновались за честь родного коллектива в следующих видах упражнений:

— преодоление 100-метровой полосы препятствий (победитель командного зачёта – 3-я пожарная часть),

— подъём по штурмовой лестнице на учебную башню (победитель командного зачёта – 10-я пожарная часть),

— установка и подъём по выдвижной лестнице (победитель командного зачёта – специализированная пожарно-спасательная часть),

— боевое развертывание (победитель командного зачёта – 5-я пожарная часть имени Алексея Шабалина и Алексея Широбокова).

Кроме «стометровки», упражнения выполнялись в боевой одежде. Данные соревнования являются контрольной сдачей зачётов по пожарно-строевой подготовке. По их итогам определяются «Лучшее подразделение» ,»Лучший караул», «Лучшее отделение».

Абсолютным победителем стала 5-я пожарная часть имени Алексея Шабалина и Алексея Широбокова, на втором месте – команда специализированной пожарно-спасательной части, третьем – пожарная часть №10.

Победителей и призёров наградят памятными призами и почётными грамотами, а у остальных участников есть шанс отличиться в следующих гарнизонных соревнованиях, которые пройдут в 2019 году.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: