Кирово-Чепецкий суд потребовал приостановить эксплуатацию свалки в Перекопе

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области принял решение приостановить незаконную деятельность предприятия по эксплуатации полигона для захоронения твердых бытовых отходов. Судебное решение принято по иску Кирово-Чепецкой городской прокуратуры к ООО «ПромЭкоСервис» и по ходатайству прокурора обращено к немедленному исполнению.

Речь идет о злополучном полигоне ТБО в п. Перекоп. Предприятие эксплуатировало объект, не имея предусмотренной законом лицензии по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1 — 4 классов.

Судебный пристав-исполнитель составил акт о том, что ворота на полигон закрыты, дорога загорожена бетонными блоками. Также руководителю предприятия вручено предупреждение  об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

«Судебные приставы с установленной законом периодичностью будут контролировать исполнение судебного решения в части запрета деятельности полигона ТБО вплоть до получения предприятием необходимой для работы лицензии», — сообщается на сайте УФССП по Кировской области.

Напомним, по информации интернет-портала chepetsk.ru, опубликовавшего видео с нарушениями на полигоне, свалкой в Перекопе, несмотря на запрет, до сих пользуются.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: