В Кирове наградят нововятичей, создавших самые красивые цветники

В Кирове подвели итоги конкурса «Цветущий город». Организаторами конкурса выступили администрация города Кирова и Автономная некоммерческая организация «Центр жилищной экономики и структурного развития региона».

«Основной целью смотра-конкурса стало привлечение жителей, предприятий, учреждений, организаций к благоустройству и озеленению города, а также воспитание у горожан бережного отношения к природе и родному городу», — отметили в департаменте организационной работы и делопроизводства администрации Кирова.

Победители определялись по 6 номинациям, в трех из них победу одержали участники из Нововятского района.

В номинации «Своими руками» (оформление балконов, окон, фасадов домов, дворовых территорий индивидуальных жилых домов) – II место у ул.Калинина, 13;

Номинация «Вместе-лучше» — самая масштабная по численности заявок, в ней приняли участие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ТОС, ТСН и т.д. ТОС «Пушкина, 40» (на фото)и ТОС «Парковая, 32» получили приз зрительских симпатий.

Номинация «Лепестки лета». К участию в ней подключились учреждения культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, дополнительного образования.  Среди нововятских учреждений призовое второе место занял Центр развития творчества детей и юношества «Радуга»

Конкурсная комиссия поблагодарила каждого участника за цветочные выдумки и фантазии, профессиональный подход и оригинальность оформления цветников. Награждение победителей состоится в среду, 17 октября в кинотеатре «Смена».

Напомним, что нововятичи ежегодно участвуют в «Цветущем городе», занимая призовые места.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: