Цыганку, обманувшую нововятского пенсионера, нашли в Калужской области

На днях в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что пенсионер, 1950 года рождения, проживающий в частном доме стал жертвой преступления.

Пожилой мужчина рассказал полицейским, что утром к нему домой пришла незнакомая женщина, которая сообщила о «проходящей в России денежной реформе». Она предложила пенсионеру обменять «старые деньги», которые хранятся у него дома, на «новые купюры». Хозяин поверил злоумышленнице и передал ей 51 тысячу рублей, взамен она дала ему 9 «купюр». Только после ухода женщины пенсионер рассмотрел полученные «деньги». Они оказались закладками «банка приколов».

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России.

В результате проведенных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Кирову установили, что к хищению путем обмана может быть причастна цыганка из Марий Эл, 1970 года рождения. Оперативники установили, что сразу же после этого она уехала к своим знакомым в один из городов Калужской области.

Выехав в командировку, сотрудники угрозыска задержали подозреваемую и доставили в Киров для проведения следственных действий. Злоумышленница созналась в совершении мошенничества, похищенные деньги у нее изъяли. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Полицейские вернули потерпевшему пенсионеру его деньги, а также посоветовали впредь быть бдительнее и не впускать домой незнакомцев, не показывать чужим людям свои сбережения.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: