В микрорайоне ЛПК отметили праздник соседей

В воскресенье, 26 мая на территории ТОС «Парковая, 30» отметили Международный день соседей.

Радостный шумный праздник настоящих соседей приготовили для жителей территориальное управление по Нововятскому району и Центр местной активности микрорайона ЛПК. В выходной день на детской площадке «Нововятский Сахалин» собрались жители ТОС «Парковая, 30», ТОС «Ленина, 22», ТОС «Парковая, 32», ТОС «Парковая, 32/1», ТОС «Советская, 174».

Веселые эстафеты, конкурсы для детей и их родителей, спортивные состязания — все, что может сплотить и порадовать в череде будней, подготовили для собравшихся организаторы мероприятия. Ребята разделились на 2 команды и с большим удовольствием участвовали вместе с родителями. Победила в такой замечательный день дружба.

В центре детской площадки хозяева двора установили стол с угощениями и большим красивым чайником в центре стола. Сладости на стол были предоставлены депутатом Законодательного Собрания Кировской области Ириной Морозовой.

Руководитель Центра местной активности Марина Пономарева рассказала присутствующим о том, что летом их двор еще преобразится благодаря активистам ТОС «Парковая, 32». В марте этого года инициативная группа подготовила проект на конкурс проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется», который признан победителем членами экспертного совета. Также Марина Владимировна проинформировала жителей об участии активистов ТОС «Парковая, 32» в конкурсе проектов от компании «Русские горки», где главный приз — установка детского игрового оборудования на территории ТОС за счет компании на 130 тысяч рублей, и призвала нововятичей принять активное участие в голосовании за свой проект.

Закончился праздник чаепитием на свежем воздухе и душевной беседой по обмену опытом и обсуждением новых идей по благоустройству дворов и детских площадок. Многие соседи наконец-то познакомились друг с другом, у многих нашлось немало тем для дальнейшего общения и дружбы.

Территориальное управление по Нововятскому району и Центр местной активности микрорайона ЛПК выразили уверенность в том, что это мероприятие заложит основы добрых отношений не только между самыми близкими соседями по дому, двору, но и среди жителей улиц, микрорайонов и эта добрая традиция будет продолжаться, и добрососедским станет каждый день в нашей жизни.

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: