С подачей тепла в дома нововятичей появились проблемы

Во вторник, 17 сентября в территориальном управлении по Нововятскому району обсудили процесс начала отопительного сезона.

Отметим, что в Нововятском районе 38 объектов учреждений здравоохранения, образования, социально-культурной сферы, 547 многоквартирных домов, имеющих центральное отопление, управляющих компаний – 16, 35 ТСЖ и ТСН, 11 котельных.

«Анализ показал, что в микрорайоне была 100% изношенность теплосетей. Спасибо всем, кто участвовал в реконструкции», — сказал начальник отдела благоустройства Денис Вараксин.

В пятницу, 13 сентября вышло постановление администрации города о подключении отопления в детских садах, школах, объектах социально-культурной сферы. Временно исполняющий обязанности начальника территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин отметил, что в настоящее время у всех есть техническая возможность подать тепло и в дома нововятичей. Кроме 41-го микрорайона, где при заполнении системы произошел прорыв теплотрассы. Утечка была и на территории, обслуживаемой котельной 8.2.

«Сейчас идет централизованный запуск по всему району. Все объекты запускают. На 41-м выявили два дефекта на улице Кирова и Октябрьской. Лучше ситуация в центральной части Нововятска – лыжного комбината и механического завода. В Радужном сегодня должны полностью подать тепло во все дома. В котельной 8.2 отчитались, что устранили все неполадки, сегодня идет полный запуск», — рассказал НОВОВЯТСК.РФ в пятницу, 20 сентября Денис Вараксин.

Добавим, что Сергей Грухин призвал руководителей бюджетных организаций своевременно отправить заявку на подключение отопления.

Надеемся, что на этой неделе в 50% домов Нововятского района поступит тепло. К сегодняшнему дню всё должно быть готово к началу отопительного сезона, в том числе паспорта готовности.

Кроме того, он попросил при наличии проблем с отоплением или горячей водой своевременно сообщать в теруправление для оперативного решения всех вопросов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: