В здание судебных приставов пытались пронести неизвестное вещество

В среду, 22 января во время досмотра ручной клади одного из посетителей отдела судебных приставов в Нововятске на наличие запрещенных к проносу предметов судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов были обнаружены «бумажный сверток, зажигалка и трубка, в которой находилось вещество желто-коричневого цвета». Все это вызвало вызвало подозрения у судебного пристава по ОУПДС. Посетитель попытался спрятать обнаруженные предметы, сильно занервничал и уклонялся от ответов на поставленные вопросы.

Мужчину задержали и передали сотрудникам полиции. Злоумышленник попытался сбежать, выбросив подозрительные предметы в сугроб, однако его все равно задержал пристав и передал полицейским. Сотрудники отдела полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в присутствии понятых изъяли выброшенные предметы.

В Нововятском отделе службы судебных приставов интернет-порталу НОВОВЯТСК.РФ пояснили, что на посетителя составлен протокол за отказ от медосвидетельствования с наложением штрафа в 4000 рублей. Неизвестное вещество отправлено на экспертизу.

В Управлении ФССП России по Кировской области отметили, что в здания и помещения судов, а также Службы судебных приставов запрещено приносить: колюще-режущие предметы, взрывоопасные вещества, огнестрельное, газовое, травматическое, пневматическое оружие, спиртные напитки, наркотические и психотропные вещества, легковоспламеняющиеся жидкости, а также иные предметы, представляющие угрозу для безопасности окружающих.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: