На сцене ДК «Россия» выступили школьные хоры

В четверг, 27 февраля в зрительном зале Дома культуры «Россия» лучшие хоровые коллективы сразились в «Битве хоров».

«Этот фестиваль является одним из важнейших мероприятий в деле развития чувства патриотизма у молодого поколения. За время проведения он успел стать традиционным, и с каждым разом количество участников и зрителей неизменно растет. Являясь самобытным и неординарным событием, фестиваль способствует выявлению новых талантливых исполнителей, а также служит делу сохранения и развития хорового искусства», — отметили организаторы.

В концерте приняли участие вокальные коллективы школ №61, 65, 66, 74. На суд зрителей они представили по два номера: произведение, посвящённое Великой Отечественной войне, и патриотическое произведение, посвящённое России, малой родине.

Программа фестиваля дополнилась выступлениями победителей районного конкурса чтецов «Живи и помни». Зрители услышали стихотворения «Письмо папе на фронт», «Сяду к деду на колени» и «Памятник».

Приятным сюрпризом для всех участников фестиваля стало награждение в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания. 30 января в Нововятской станции юных туристов прошел районный интеллектуальный турнир для старшеклассников «За нами Россия!», на котором ребята отвечали на вопросы из истории Великой Отечественной войны, на темы оружия, армии, военных песен и кинофильмов, за что победители получили призы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: