Активисты ветеранской организации встретились с нововятскими школьниками

Во вторник, 11 февраля в школе №66 состоялась традиционная встреча со школьниками в рамках выездного заседания актива Кировской городской организации ветеранов.

С приветственными словами к присутствующим обратились директор школы Сергей Шустов, депутат Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова, депутат Кировской городской Думы Анна Софронова, председатель Кировской городской организации ветеранов Любовь Копанева.

Депутат Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова пожелала школьникам пользоваться каждым моментом общения с ветеранами, чтобы получить житейский опыт, ветеранам – крепкого здоровья, а также зарядиться от ребят позитивом и энергией.

Депутат Кировской городской думы Анна Софронова вручила благодарственное письмо Марии Одеговой, а председатель Кировской городской ветеранской организации Любовь Копанева выразила огромную благодарность директору школы Сергею Шустову за организацию и личное отношение к патриотическим мероприятиям, добавим, что в городе осталось 252 человека, которые непосредственно участвовали в Великой Отечественной войны.

Кроме того, Любовь Евгеньевна вручила знак «Знаменосец Победы Григорий Булатов» Елене Кузнецовой и Ирине Еноктаевой.

После торжественной части школьники вместе с педагогами показали литературно-музыкальную композицию «Пазлы Победы», посредством проникновенных стихов, песен и танцев растрогав зрителей до слез.

После концерта Сергей Михайлович провел экскурсию по образовательному учреждению, а за праздничным обедом от депутатов ветераны обсудили предстоящие мероприятия в рамках Дня защитника Отечества, 75-летия Победы и месячника гражданского-патриотического воспитания, проходящего в настоящее время в Нововятском районе.

В заключении активисты ветеранского движения выразили огромную благодарность девятиклассникам, директору и педагогическому коллективу за теплый прием.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: