Для ветерана Виктора Симонова устроили концерт под открытым небом

В четверг, 7 мая во дворе дома по улице Тренера Пушкарева, где проживает ветеран Великой Отечественной войны Виктор Симонов, состоялся праздничный концерт под открытым небом. Поздравить с наступающим праздником Великой Победы Виктора Петровича в Нововятск приехал и губернатор Кировской области Игорь Васильев. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Самое дорогое, что есть у нас — это наши ветераны. Эти дни – еще одна возможность выразить им слова глубокой благодарности за их подвиг, окружить их заботой и вниманием», — отметил Игорь Владимирович.

По его словам, концерт прошел в соответствии с требованиями санитарной безопасности.

«Я воевал на Дальневосточном фронте артиллеристом в расчете противотанкового орудия, Демобилизовался старшиной в октябре 1950 года. 9 мая 1945 года встретил в посёлке Раздольное в Приморье. Радость того дня в душе живёт до сих пор. Спасибо молодому поколению за то, что помните о нас, за вашу заботу. Мирного неба над головой, дорогие кировчане и с праздником вас!»,  — поделился эмоциями ветеран.

В программе концерта были знаменитые композиции: «Идет солдат по городу»,  «В землянке», «Эх, путь дорожка фронтовая», «Катюша» и многие другие. Не обошёлся праздник во дворе и без любимой ветераном гармони.

«Мы победили фашизм, выстояли в самое сложное для всего мира время, победим и инфекцию, из-за которой мы сидим дома сейчас, — подчеркнул Виктор Петрович. — Ничто не помешает нам встретить светлый праздник — День Победы!».

Напомним, что 18 февраля Игорь Васильев по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина вручил Виктору Симонову юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: