Нововятские ветераны рассказали школьникам о Великой Отечественной войне

В Нововятском районе продолжаются мероприятия в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания.

Кировский городской Совет ветеранов прививают чувство патриотизма, ответственности и гордости за свою Родину. С января текущего года в школах №62, 65, 66, 74 состоялись встречи с ветеранами Великой Отечественной войны Игорем Дорощенко, Ниной Богатыревой, заместителем председателя Кировского городского Совета ветеранов Владимиром Шиховым, ветераном боевых действий на Северном Кавказе Константином Помаскиным, ветераном труда Марией Одеговой.

Ученики с большим вниманием и интересом слушали рассказы гостей, о воинах-земляках, защищавших нашу Родину от фашистов, о трудных временах в военные и послевоенные годы, о современной Армии, ее силе и боеготовности. На все вопросы дети получили исчерпывающие ответы.

«Такая работа способствует привитию чувства патриотизма, ответственности, гордости за свою Родину, воспитанию патриотизма, уважению к подвигу наших дедов и прадедов. Это живая история, которую нужно изучать и преклоняться их подвигу», — считает заместитель Кировского городского Совета ветеранов Владимир Шихов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: