На ВФК запустили новую систему управления

Изменения коснулись всех видов деятельности комбината: управления производством, снабжения, транспортировки продукции и складов, проектов строительства и ремонтов, продаж, финансов и бухгалтерии, а также налогового учета и отчетности. Программное обеспечение поддерживает мобильные устройства в техническом обслуживании производственного оборудования и управлении складами.

Подрядчиком и консультантом стала компания BearingPoint. В управлении системой на предприятии работает 200 сотрудников.

«Цифровая трансформация и лучшие мировые практики на базе SAP S/4HANA будут надежными помощниками Вятскому фанерному комбинату при достижении желаемых результатов. В новых условиях требуются более совершенные и сложные инструменты для прогнозирования спроса и управления цепочками поставок», – сказал заместитель генерального директора SAP CIS Дмитрий Пилипенко.

Переход Вятского фанерного комбината на SAP S/4HANA является частью комплексной программы развития Segezha Group, которая охватывает большинство производственных активов компании. Система SAP S/4HANA построена по централизованной архитектуре единой базы для всех предприятий и Управляющей компании.

«Переход на новый бизнес-стандарт на базе SAP S/4HANA в Управляющей компании и на Вятском фанерном комбинате – еще один важный шаг на пути цифровой трансформации Segezha Group. Этот старт показал, что управленческая команда компании готова выполнять новые амбициозные задачи и получать результат в заданные сроки даже под давлением внешних вызовов 2020 года», — резюмировал управляющий партнер BearingPoint Russia Константин Попов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: