В Радужном появились уникальные арт-объекты

Инициатором создания сказочной композиции стала группа активных жителей микрорайона Радужный. Как рассказал автор фигур, выполненных из дерева, Николай Байбородов, многие жители микрорайона любят гулять по лесным дорожкам, однако на маршруте или рядом с ним было несколько поваленных деревьев.

«Мы решили использовать их для хорошего дела – создать сказочный уголок, чтобы здесь могли отдохнуть в любое время года и взрослые, и дети», — рассказал Николай Байбородов.

Сказочную композицию посреди леса активисты создали буквально за месяц. По словам Николая Байбородова, работали в свободное время, в хорошую погоду.

«Средств на эту красоту потратили минимум: краска, гвозди, проволока, скобы, — пояснила участник инициативной группы, председатель любительского лыжного клуба «Вятка» Нина Метелева. – Не так давно активистами же в лесу возле Радужного была проложена тропа здоровья, сейчас мы продолжаем благоустройство этой территории».

По инициативе «лыжного» тренера Майи Рзаевой рядом со сказочной композицией сделали детскую спортивную площадку с турниками.

Как сказали активисты, первые шаги к благоустройству лесного массива были сделаны еще 6 лет назад при поддержке предприятий Нововятского района.

«Многое мы делали во время субботников – скашивали траву, осушали участки лыжной трассы. Сейчас здесь создана, по сути, зона отдыха, сюда приезжают и жители других микрорайонов Кирова», — отметили активисты.

В планах инициативной группы – продолжить обустройство леса.

«Недавно я нашел в лесу пару больших коряг, хочу сделать ещё какую-нибудь скульптуру и ступу бабы Яги», — поделился Николай Байбородов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: