Нововятичам пообещали решить транспортную проблему к 21 января

Об этом интернет-порталу «НОВОВЯТСК.РФ» сообщил депутат Кировской городской думы Сергей Рудковский.

В среду, 19 января на заседании Кировской городской думы начальник отдела транспорта городской администрации Артем Драчков ответил на вопросы депутатов о ситуации с дефицитом автобусов, курсирующих в Нововятский район.

По его словам, проблема активно решается: за два дня увеличилось число автобусов, выпускаемых на линию, что составляет 91% имеющегося у подрядчика транспорта.

В настоящее время снят вопрос по наличию водителей.

«Людей трудоустраивают, и к пятнице вопрос будет закрыт. Сегодня мне лично звонили активные жители Нововятского района, которые сообщили, что «стало лучше, чем вчера, но мы хотим идеала». Мы стремимся к интервалу движения автобусов 3-5 минут. Не более 9 минут», — рассказал Артем Драчков.

Сергей Рудковский задал вопрос, почему на табло время приезда автобусов не соответствует реальному. По словам начальника отдела транспорта, в таких случаях лучше обращаться к мобильному приложению. Данные, действительно, отображаются некорректно, поэтому сразу отправляются в Центральную диспетчерскую службу. В пятницу, 21 января ситуация изменится к лучшему.

Добавим, 19 января также состоялась встреча главы администрации Дмитрия Осипова с губернатором Игорем Васильевым.

Напомним, что глава региона дал поручение принять эффективные меры для обеспечения качественным транспортным обслуживанием жителей Кирова.

«Люди не должны подолгу стоять на остановках в ожидании транспорта, а в салонах не должно быть давки и переполнения, особенно в условиях пандемии. Необходимо, чтобы транспорт работал по графику, как часы», — отметил Игорь Васильев.

Дмитрий Осипов доложил, что ситуация постепенно нормализуется, количество жалоб уменьшилось, интервалы между маршрутами сократились, администрация держит ситуацию на ежедневном контроле.

Мониторингом решения транспортной проблемы занимается и заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова. По словам Ирины Геннадьевны, на совещании, прошедшем 18 января в министерстве транспорта Кировской области, принято решение с 19 января в часы пик увеличить число автобусов в нововятском направлении. Совместно с редакцией интернет-портала «НОВОВЯТСК.РФ» она передает данные мониторинга движения автобусов в администрацию города и региональное правительство.

Кроме того, ситуацию контролирует и территориальное управление по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: