Полицейские Нововятского района раскрыли квартирную кражу

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову обратился 45-летний житель Нововятского района. Мужчина на несколько дней уезжал из дома. По его возвращении оказалось, что замок на входной двери взломали. Из жилища пропали стиральная машина, металлическая посуда и электрическая плитка.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого взломщика. Информация о нем была передана нарядам полиции, несущим наружную службу. На одной из улиц Нововятского района наряд патрульно-постовой службы полиции задержал и доставил в отдел полиции ранее судимого 53-летнего местного жителя. Часть похищенного имущества обнаружили у него по месту жительства, остальное мужчина успел продать.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). За его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: