У нововятича бывшая коллега похитила золотые украшения

В апреле 2020 года в полицию обратился житель Нововятского района. Из квартиры 50-летнего мужчины пропали золотые украшения общей стоимостью 276 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал полицейским, что несколькими днями ранее случайно встретил бывшую коллегу. С женщиной он вместе работал на предприятии, занимавшимся железнодорожными перевозками. Знакомой, так якобы и не сменившей сферу деятельности, по работе нужно было задержаться в Кирове. Женщина попросила приятеля приютить ее на пару ночей, сделав упор на сложившуюся у работников сферы традицию помогать с ночлегом. Мужчина не смог отказать, но спустя три дня «гостья» внезапно пропала. Как выяснилось, вместе с ювелирными изделиями хозяев.

По данному факту следователь отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В ходе расследования полицейские установили, что женщина не имела постоянного места жительства и документов. При этом она могла передвигаться по городам России, используя поддельный паспорт.

В результате множества командировок в другие регионы, во взаимодействии с сотрудниками линейных отделов органов внутренних дел нововятские полицейские установили ее местонахождение в городе Арзамасе Нижегородской области. Для проведения следственных действий неработающую 57-летнюю женщину доставили в Киров. Подозреваемая дала признательные показания. Похищенные украшения она продала.

В настоящий момент расследование продолжается. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается ее причастность к иным преступлениям, совершенным в отношении жителей города Кирова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: