В Радужном обсудили перспективы развития микрорайона в 2022 году

Во вторник, 26 апреля в Радужном на базе школы №74 состоялось расширенное заседание Общественного совета. В нем приняли участие начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, начальники отраслевых (функциональных) органов администрации города Кирова, представители АО «Газпром газораспределение Киров», сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову, депутаты Кировской городской Думы, члены Общественного совета и активисты.

С отчетом работы территориального управления выступил Сергей Грухин, затем радужнинцы обсудили вопросы об организации безопасного дорожного движения, о состоянии систем отопления и водоснабжения в микрорайоне, о строительстве новой школы, о реконструкции стадиона и состоянии асфальтового покрытия на территории школы №74, о благоустройстве «Тропы здоровья». Напомним, что в мае 2021 году. встречаясь с инициативными жителями Радужного, глава города Елена Ковалева давала поручение Сергею Анатольевичу провести межевание земельного участка.

Начальник департамента городского хозяйства администрации города Кирова Дмитрий Печенкин рассказал, что летом обустроят пешеходные переходы у детского сада №3 и рядом с домом № 11 по улице Конституции, около дома №8 по улице Конституции к улице Заводской, к детскому саду №2 по переулку Школьному. Также Дмитрий Печенкин сообщил, что в 2022 году запланировано строительство площадок-оснований под скамейки вдоль проспекта Строителей.

Членов общественного совета интересовал вопрос о строительстве новой школы в микрорайоне Радужный. Начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города Кирова Алексей Политов сообщил, что по объекту «Школа на 1000 мест в МКР «Радужный» г. Кирова» заключен муниципальный контракт. Стоимость работ в соответствии с заключенным контрактом составляет 647 855 420,00 рублей. Срок выполнения работ – 31 мая. Напомним, 25 апреля Елена Ковалева осмотрела учебные кабинеты, в том числе для занятий физикой и химией, в которых предусмотрены отдельные помещения для проведения лабораторных, столовую, пищеблок и медкабинет, которые уже оснащены необходимым оборудованием.

Представители АО «Газпром газораспределение Киров» рассказали о плане работы на 2022 год по программе догазификации в частном секторе Нововятского района, сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову отчитались о состоянии преступности и результатах расследования преступлений на территории микрорайона в 2021-2022 годах.

Все вопросы, озвученные в ходе работы Общественного совета, внесли в протокол заседания, замечания и предложения отработают отраслевые структуры в установленный срок.

Завершая заседание совета, начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин поблагодарил всех участников за совместную плодотворную работу и активную жизненную позицию.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: