Начальник департамента городского хозяйства осмотрел место будущего сквера на улице Советской

В четверг, 12 мая на месте будущего сквера побывал начальник департамента городского хозяйства администрации города Кирова Дмитрий Печенкин. Он отметил, что после сноса аварийных домов территория представляла собой пустырь между домами и торговым центром.

«Благодаря федеральному проекту здесь появится современная рекреационная зона с площадками для проведения различных мероприятий. Сейчас ведется подготовка земельного участка, а сам объект должен быть сдан к 1 сентября», — сообщил Дмитрий Печенкин.

Как сообщил представитель подрядной организации, для выравнивания стройплощадки произведены выемка и вывоз грунта. Сегодня начнутся геодезические работы, затем — установка бортового камня и укладка брусчатки. Согласно проекту, дорожки будут расходиться от центра к краям сквера. Кроме зеленой зоны, которая есть сейчас, появится еще одна: вдоль забора у теплотрассы. Со стороны торгового центра для удобства посетителей обустроят парковочные места. Подрядчик заверил, что все этапы благоустройства проходят по графику.

Дмитрий Печенкин напомнил, что на единой всероссийской платформе 43.gorodsreda.ru проходит голосование по выбору дизайн-проектов общественных территорий, которые благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. Проголосовать можно до 30 мая.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: