Общественный совет организовал субботник в сквере на улице Опарина

В воскресенье, 1 мая в сквере на улице Опарина состоялась уборка территории от мусора. На субботник пришли председатель Общественного совета Ольга Мясникова, депутат Кировской городской думы Сергей Рудковский, экс-глава Нововятского района города Кирова Геннадий Плехов, председатель ТОС «Советская, 43а» Светлана Микрюкова и другие неравнодушные жители Нововятска.

В Общественном совете центральной части Нововятского района выразили благодарность за помощь в проведении первомайского субботника Сорокиной Людмиле Петровне ( М.Гвардии, 14) Мясниковой Татьяне Ивановне (Опарина, 10) и Максимовой Ольге Александровне (Опарина, 11), заведующей детским садом №213 Людмиле Ивановне Ермолиной, а также Галине Михайловне Решетниковой и Николаевой Маргарите Николаевне.

В сквере члены Общественного совета центральной части Нововятского района убрали бытовой мусор, сгребли опавшие за осень листья, пожухлую траву. Все было аккуратно убрано в мешки, которые своевременно вывезет подрядная организация. Напомним, что координатором проводимых субботников является территориальное управление по Нововятскому району.

Отметим, на заседаниях Общественного совета не раз поднимался вопрос бережливого отношения жителей Нововятского района к создаваемым малых архитектурным формам, цветникам, соблюдения порядка в общественных местах. Поэтому члены Общественного совета убедительно просят нововятичей внимательно относиться к благоустроенным местам, пресекать случая вандализма, своевременно сообщая в правоохранительные органы, так как денежные средства, потраченные на восстановление, могут расходоваться на другие объекты благоустройства.

Напомним, случаи хулиганства происходят в сквере как в зимнее время, так и летом. Территориальное управление по Нововятскому району направило заявление в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову по факту хулиганства неизвестного круга лиц, которые в ночь с 17 на 18 августа 2021 года вырвали цветы из всех вазонов, перевернули урны, демонтировали велопарковку, испортили скамьи территории сквера на общественной территории сквера в районе дома 11 по ул. Опарина.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: