В Нововятске городские чиновники проверили строительство сквера

В пятницу, 15 июля состоялось совместное выездное заседание постоянных комиссий Кировской городской Думы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры, и социальной сфере. Глава города Елена Ковалева вместе с депутатами проконтролировала ход работ по благоустройству объектов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нововятском районе.

Напомним, что на ул. Советской, 27 идет обустройство нового сквера и Елена Ковалева подчеркнула, что жители также должны быть вовлечены в этот процесс на всех его этапах.

«За обустройство данной территории проголосовали более 5 тысяч граждан. Сквер после завершения работ станет одним из центральных мест притяжения в Нововятском районе, поэтому необходим и народный контроль, чтобы граждане могли обозначать свои пожелания, и какие-то важные для них моменты по ходу работ корректировались», — отметила Елена Васильевна.

Депутат Сергей Рудковский заверил главу города, что находится в постоянном диалоге с активистами и подрядной организацией.

Это самый большой проект, который сегодня реализуется в Кирове. И к 1 сентября мы сделаем хороший, прекрасный подарок жителям. Все очень довольны и рады, очень ждут завершения благоустройства, это видно даже по тому, что практически ни один общественный совет в Нововятске не обходится без обсуждения данного сквера.

Представитель компании-подрядчика заверил членов выездной комиссии, что благоустройство сквера идет в соответствии с графиком. Все земляные работы, а также работы, связанные с монтажом электроснабжения и освещения, проведены, сейчас рабочие приступили к укладке покрытия на велосипедных и пешеходных дорожках и обустройству двух парковок.

Участники выездного совещания также проверили, как выполняется ремонт дворов в Радужном. В рамках нацпроекта здесь ведется благоустройство четырех придомовых территорий: на ул. Конституции, ул. Индустриальной и пр. Строителей. Руководитель департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, уточнил, что работы на ул. Конституции синхронизированы с ремонтом внутриквартального проезда, который выполняется в рамках муниципальной программы.

Присутствовавшие на встрече жители микрорайона поблагодарили подрядчика и представителей департамента за обратную связь.

«Спасибо за то, что помогли нам с ремонтом этой дороги, потому что за последние 30 лет его здесь не было. Кроме того, учли все нюансы и предложения, которые у нас были, например, установили бордюры вдоль проезда», — отметила представитель инициативной группы жителей Радужного Любовь Данилова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: