В Нововятске отремонтировали улицу Коммунистическую: от Советской до Нахимова

В четверг, 26 мая в Кирове подвели первые итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». К приемке экспертной комиссией было представлено 6 улиц. В визуальном и инструментальном осмотре объектов участвовали специалисты ФКУ «Прикамье», департамента городского хозяйства, УДПИ и строительного контроля, теруправления.

Приемка началась в Нововятском районе, где специалисты осмотрели улицы Коммунистическую, Кленовую и Рябиновую. Они были включены в нацпроект при участии депутата Кировской городской Думы Сергея Рудковского.

«Указанные дороги не ремонтировались несколько десятков лет, и твердое покрытие здесь практически отсутствовало. Сегодня мы видим благоустроенную улицу с асфальтированной дорогой, съездами и укрепленными обочинами», — отметил начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Он добавил, что перед приемкой объектов были проведены лабораторные испытания проб дорожного покрытия. По всем шести участкам получены положительные заключения.

«Мы проверяем, как подрядчик выполнил условия техзадания по укладке всех материалов. Также благоустройство должно быть проведено на определенной площади, ширине и длине дороги. Одним из основных критериев является формирование уклонов проезжей части, чтобы на поверхности не задерживалась вода. На ул. Коммунистической к подрядчику есть небольшие замечания: не выполнена подсыпка щебнем подходов к пешеходному переходу, засыпана водопропускная труба. Предписания должны быть исполнены в течение 10 дней», — подчеркнула заместитель директора УДПИ Марина Бармина.

В АО «Гордормостстрой» отметили, что ремонт практически всех объектов проходит с применением современным материалов. Так, на ул. Коммунистической был уложен прочный асфальт марок А-16 и ЩМА-16. К дорожному покрытию у комиссии претензий не возникло.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: