В сквере на улице Опарина установили видеокамеры

В декабре 2022 года территориальное управление по Нововятскому району провело аукцион на устройство системы видеонаблюдения в сквере по улице Опарина в районе дома №7. Комплекс состоит из 8 канального регистратора с возможностью подключения удаленного доступа, памятью на 8 терабайт, 4 инфракрасными (ночное видение) камерами высокого разрешения с охватом 360 градусов.

«Комплекс видеонаблюдения должен обеспечить сохранность элементов детских игровых площадок, малых архитектурных форм, а также безопасность самих посетителей, поддержание общественного порядка на территории Нововятского района. Это большое подспорье в борьбе с правонарушителями и, если совершается преступление — в дальнейшей работе оперативным службам», — считают в теруправлении.

На сегодняшний день системы видеонаблюдения есть на следующих социально значимых объектах: парк ЛПК в районе ул. Парковой, ул. Нагорной, ул. Рухлядьева, мемориал погибшим в годы ВОВ по ул. Ленина, а также в микрорайоне Радужный, ул. Новая, 9 (в районе сквера), сквер по ул. Индустриальная, 20 и набережная реки Вятки.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: