Конкурс «Мой замечательный папа». Работы победителей, часть 1

В субботу, 18 февраля в Центре местной активности (руководитель Мария Суслова) состоялось награждение участников и победителей конкурса журналистских работ «Мой замечательный папа». Организаторами конкурса выступили руководитель Школы начинающего журналиста при храме «Скоропослушница» Зоя Романенко и главный редактор интернет-портала «НОВОВЯТСК.РФ» Ольга Овечкина.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию работы победителей.

Самый лучший папа

Мой папа очень добрый и смешной. Я очень его  люблю! Папу зовут Максим. Мы с ним любим играть в машинки, шахматы и шашки. Так же мы играем в разные настольные игры, а когда я проигрываю и расстраиваюсь, папа начинает мне поддаваться и успокаивает.

А ещё папа научил меня круто рисовать машины. Теперь у меня здорово это получается, и я тоже  учу других.

Папа всегда покупает мне много игрушек и сладостей. Он любит много шутить и смеяться. Мы с ним, как два ребёнка, много балуемся, любим танцевать и слушать музыку.

Мой папа очень сильный и храбрый, у него большие мускулы, потому что он любит делать зарядку и поднимать гантели. Меня он тоже приучает делать зарядку вместе с ним, отжиматься и приседать. Мне  всегда интересно смотреть, когда папа что-то ремонтирует, мне тоже хочется попробовать, и папа разрешает.

Папа служил в армии в мотострелковых войсках, а сейчас он  работает машинистом и водит грузовые поезда. Он подолгу не бывает дома и я по нему скучаю. Когда у папы выходной, я всегда радуюсь этому, потому что всё свободное время он проводит со мной и с мамой. Папа очень любит маму.

Когда я вырасту, я хочу быть таким же, как папа!

 

Артём Гарбуз, 6 лет, детский сад №227 «Сказка», группа №7 («Цветики-семицветики»)

Мы с папой всегда вместе

Моего папу зовут Сережа. Ему 31 год. Каждое утро он возит меня в садик, а потом уезжает на работу. Вечером он ездит в зал единоборств. Папа возит меня на танцы в студию «Триумф» и  изостудию, на дополнительные занятия к школе и к себе на тренировки. Мой папа занимается кудо. Там он разминается и бьётся. На тренировках я играю, занимаюсь гимнастикой, делаю колесо на татами и смотрю, как тренируются кудоисты.

Мы с папой проводим  много времени вместе. Всей семьей ходим гулять. Папа катит коляску с моей младшей сестрой впереди, а меня сзади на снегокате. Нам очень весело вместе. Мы с ним ездим в магазин и там покупаем всякие игрушки и чупа-чупсы. В свободное время мы с папой  играем в приставку или настольные игры.

А еще мой папа на утреннике в садике был Дедом Морозом! Я сделала вид, что его не узнала.

Мой папа очень сильный,  хороший, добрый и милый. Я люблю своего папу!

Варвара Сырцева, 5 лет, детский сад №230, группа №3 «Кораблик»

Мой спортивный папа

В детстве мой папа мечтал стать военным. Но после армии папа устроился в МЧС России. И сейчас он работает пожарным-спасателем на должности помощник начальника караула в 11 пожарной части.

Зовут папу Заборских Олег Андреевич. Он у меня очень сильный, отважный и спортивный. Он участвует в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, гиревому спорту, лыжам, плаванью, кроссфиту и пожарно-прикладному спорту. Очень часто папа приносит призовые места своей части.

Папа у меня смелый. Он состоит в поисковом отряде имени Георгия Булатова. Каждую весну он ездит на вахты памяти. Они поднимают бойцов, погибших  в Великой Отечественной войне и захоранивают их в братские могилы. Очень часто папа меня берёт с собой в баню с поисковиками, и они мне рассказывают интересные истории про солдат той войны.

Папа со мной играет в лего, в футбол. Вместе с папой мы читаем книги. Он учит меня кататься на коньках, а ещё он очень быстро катает меня на ватрушке в парке. Летом вечерами мы катаемся на велосипедах.

Но самое любимое занятие моего папы — это сон. Он ужасно любит спать. И если у него есть хотя бы пятнадцать минут свободного времени, то он спит. Наверное, во сне он набирается сил.

Папа меня учит честности и смелости. Я стараюсь брать пример со своего папы. Когда я вырасту, то хочу быть таким же,  как папа! Мой папа самый лучший на свете!

Михаил Заборских, 6 лет, детский сад №231, подготовительная группа «Соловушки»

Папа умеет всё!

Мой папа очень хороший, добрый, красивый и умный. Его зовут Алексей Леонидович.

Папа работает программистом. На работе в офисе он пишет программы, которые облегчают труд людей и экономят их время. По выходным папа служит в храме алтарником. Во время богослужений он помогает батюшке. Когда я прихожу в храм причащаться, то вижу там папу в красивом стихаре.

Мой папа умеет всё! Он научил меня кататься на велосипеде, на коньках и на лыжах, забивать молотком гвозди и пользоваться шуруповёртом. Ещё он учит меня делать заготовки. Я уже умею чистить кильку и раскладывать приправы в банки для консервов.

Хотя он и взрослый, папа катается со мной с большой горки в парке. С ним мы катимся далеко-далеко, получается настоящий рекорд. Думаю, никто не может его побить!

Вечерами папа со мной читает книги перед сном. Сначала я читаю ему одну страницу, а потом он читает мне. Вместе читать книги очень интересно.

А ещё папа играет со мной и моей сестрой Любой в компьютерные игры. Больше всего мне нравится игра в сражение мультяшных воинов. Папа играет лучше всех и учит меня, как побеждать, поэтому я иногда выигрываю.

Я очень люблю папочку и хочу быть как он — добрым, умным и много всего уметь.

Лука Караваев, 6 лет (записала мама Ксения)

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: