Работники автосервиса помогли найти вора, похитившего сумку из автомобиля клиентки

Инцидент произошел в Нововятске вечером 10 июня. В отдел полиции №3  по телефону обратилась женщина. Она приехала на своем автомобиле к автосервису на улице Советской и, не закрыв машину, ушла в помещение переговорить с работниками. Когда спустя 10 минут автоледи вернулась, то обнаружила,  что из салона автомобиля пропала ее сумка с документами, деньгами и сотовым телефоном. Общая сумма ущерба составила почти 7 тысяч рублей.

На место происшествия оперативный дежурный направил наряд вневедомственной охраны. Когда полицейские прибыли к автосервису, выяснилось, что потерпевшая вместе с работниками уже нашли злоумышленника.

Им оказался 31-летний житель Нововятского района,  ранее судимый и нигде не работающий.  «Он часто заходил в автосервис, прося то краску, то бензин, и механики сразу подумали на него. Когда работники сервиса вместе с автоледи спросили у него, где сумка, он признался в содеянном и рассказал, куда спрятал похищенное», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением». Санкции статьи подразумевают как штраф до 200 тыс. рублей, так и лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: