Кировская мэрия: решение об объединении двух школ Нововятского района пока не принято

В администрации города Кирова сообщили, что вопрос об объединении школ №61 и №65 действительно обсуждался на заседании созданной рабочей группы по развитию инфраструктуры образовательных учреждений, которое прошло в июне текущего года.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника департамента образования администрации города Кирова Александр Петрицкий, вопрос об объединении школ был поднят депутатами Кировской городской Думы.  После оценки этой идеи специалисты департамента образования администрации города сделали вывод о ее целесообразности. По расчетам чиновников, это сэкономит средства бюджета за счет сокращения управленческих ставок, а также позволит более рационально комплектовать классы. Кроме того, появится возможность обучать начальное звено в отдельном здании.

«Количество учащихся при возможном объединении не изменится, — пояснил Александр Петрицкий. – Также сокращение не грозит преподавательскому составу школ». Однако, отмечают в администрации, окончательное решение по данному вопросу еще не принято: в 2015-2016 учебном году никаких изменений не произойдет, школы продолжат работать в привычном режиме».

Что касается коррекционной школы №67, которая сегодня располагается в старом здании школы №61, ее судьба уже фактически решена.  По словам Александра  Петрицкого, в настоящее время идет процесс передачи муниципальных коррекционных общеобразовательных учреждений города Кирова в ведение министерства образования Кировской области. Этот процесс должен быть завершен к 1 января 2016 года. Однако поскольку коррекционная школа №67 фактически делит здание на Ленина, 14 со школой №61 и станцией юных туристов, передавать ее в областную собственность рабочая группа посчитала нецелесообразным. Вместо этого учащиеся 67-й школы, которых сегодня осталось не больше сотни, продолжат обучение во вновь созданных коррекционных классах школы №61 в том же здании и по той же самой программе.

По информации «Моего Нововятска», Дмитрий Суслопаров, который до недавнего времени был директором школы №67, с нового учебного года будет руководить кировской коррекционной школой №44, а его прежняя должность до самой реорганизации учебного заведения так и останется вакантной.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Кировская мэрия: решение об объединении двух школ Нововятского района пока не принято

  1. Бред. Удовлетворение Личных амбиций отдельных Руководящих индивидуумов.

Комментарии закрыты.