Нововятичи выразили коммунальщикам благодарность за уборку улиц зимой

В адрес территориального управления по Нововятскому району поступило сообщение от одной из жительниц: «Хотелось бы выразить благодарность коммунальным службам Нововятского района за качественную и оперативную работу по уборке улиц от снега…въезжаешь в Нововятск-чисто и хорошо. Спасибо!».

В теруправлении отметили, что от горожан поступают и критические отзывы по вопросам зимнего содержания проезжей части на территории района. На жалобы реагируют оперативно. Так, во вторник, 19 декабря расчистили площадь Победы, а также полностью отработали по уборке территории частного сектора (за переездом).

Отметим, что содержание улично-дорожной сети (УДС) на территории Нововятского района осуществляется силами трёх подрядных организаций: МБУ «Нововятич», ООО «Заря» и МУПП «Гордормостстрой».

«Для проведения очистки тротуаров и проезжих частей задействовано 13 единиц техники. Кроме того, 20 рабочих ежедневно проводят ручную очистку от снега остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам, лестничных спусков и мемориальных зон», — сообщили в мэрии.

Очистка проезжих частей и тротуаров осуществляется в соответствии со следующими регламентами:

Категория А – в течение 4 часов после окончания снегопада (магистральные автомобильные дороги, проходимость автотранспорта свыше 7000 единиц техники в сутки), например: ул.Советская, Казанский тракт;

Категория Б – в течение 5 часов после окончания снегопада (автомобильные дороги, проходимость автотранспорта от 3000 до 7000 единиц техники в сутки, автобусные маршруты), например: ул.Пушкина, ул.Ленина, пр.Строителей, ул.Конституции и т.д.;

Категория В – в течение 6 часов после окончания снегопада (автомобильные дороги местного значения, проходимость автотранспорта от 1000 до 3000 единиц техники в сутки), например: ул.М.Гвардии, ул.Мопра, ул.Мира и пер.Школьный в м.Радужный и т.д.;

Категория Г (грунтовые дороги, дороги слобод) – 24 часа (автомобильные дороги местного значения, от 100 до 1000 единиц техники в сутки).

В теруправлении также добавили, что по всем вопросам, касающимся зимнего содержания территории района, можно обращаться по телефонам 31-12-30 и 31-02-73.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: