В слободе Луговые установили водопроводную колонку-автомат

Специалисты ККС установили первое автоматическое устройство в слободе Луговые. Отметим, что в этом микрорайоне несколько частных домов не подключены к системе водоснабжения.

Раньше в слободе действовала обычная механическая колонка. Жители платили за пользование водой по нормативу без учёта реального потребления. Многие проезжие садоводы и автовладельцы пользовались водой без оплаты. Теперь воду смогут брать только жители, которые за неё платят.

Для пользования колонкой-автоматом абонентам необходимо заключить договор с Кировскими коммунальными системами. Клиентам выдаётся электронная карта, на которую они вносят средства через кассу организации. Стоимость воды составляет 3 копейки за 1 литр.

К слову, Кировские коммунальные системы обслуживают в городе Кирове 53 водопроводные колонки, которыми по договорам пользуются 273 абонента. Еженедельно специалисты Испытательного центра ККС проводят отбор проб и проверку качества воды в общественных устройствах по разбору воды.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В слободе Луговые установили водопроводную колонку-автомат

  1. Еженедельно специалисты Испытательного центра ККС проводят отбор проб и проверку качества воды в общественных устройствах по разбору воды. Возможно по забору воды,а не разбору?

Комментарии закрыты.