В Нововятске определился подрядчик, который будет строить детский сад

В июле состоялся объявленный администрацией города Кирова аукцион по определению подрядчика для строительства детского сада-яслей по адресу ул.Энгельса, 4а в запереездной части Нововятска. Заявку на торги подала только одна компания, с которой и будет заключён контракт, – ООО «Альфа-Строй».

Напомним, что дошкольное учреждение планируется построить в микрорайоне ЛПК в 2018 году. Сегодняшним работам, которые проходят на улице Энгельса, предшествовал снос незаконных построек. На их демонтаж было потрачено 150 тысяч бюджетных средств.

Отметим, что здание детского сада запроектировано с кирпичными стенами, двухэтажное. В нем предусмотрено устройство бассейна, душевых кабинок.Согласно документам на сайте госзакупок, в детском саду с детьми будут заниматься логопед, психолог, музыкальный работник, инструктор по физкультуре. Группы для малышей возрастом до 3-х лет разместятся на первом этаже, на втором – детей от 3 до 7 лет. В документах сказано, что в садике будет 12 групп: 6 групп раннего возраста и 6 групп дошкольного возраста.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: