В Радужном построили детскую площадку со спортивным уклоном

В субботу, 11 августа в микрорайоне Радужный во дворе дома № 4а по улице Мира состоялось открытие детской площадки «Лучики» часть II, построенной в рамках конкурса по поддержке социальных инициатив «Время созидателя».

Начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов поздравил радужнинцев с открытием очередной безопасной и уютной детской площадки, поблагодарил всех участников реализации проекта, а самым активным были вручены Благодарственные письма и подарки.

Как уточнили в ТУ, обустройство данной площадки началось еще в прошлом году. Тогда было установлено оборудование для ребят младшего возраста: горочка, карусель, домик. Стоимость проекта составила 226 тысяч рублей, из них 175 тысяч выделены из городского бюджета, оставшуюся сумму вложили спонсоры, местные жители и управляющая компания «Осень».

«В текущем году активисты продолжили проект «Лучики». На этот раз установили спортивное оборудование для ребят постарше: баскетбольное кольцо, конструкции для лазания и горки», — рассказали в теруправлении.

Организаторы праздника ТОС «Мира, 4а», МБУ «Дом культуры «Россия» при поддержке территориального управления по Нововятскому району устроили настоящий праздник. К ребятам прилетела забавная пчелка Майя. Она приготовила для детей веселые игры, музыкальную викторину, много разных конкурсов, призов и сладких подарков.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: