В мэрии сообщили о подаче горячей воды жителям Сошеней

В середине июля в слободе Сошени прекратила работу местная котельная. Напомним, что собственник котельной расторг договор с ее арендатором, соответственно и ресурсоснабжающая организация остановила поставку ресурса. При этом ни одна из сторон не уведомила о произошедшем ни жителей слободы, ни администрацию города.

Нового арендатора котельной нашли, но на протяжении практически двух месяцев из-за возникших разногласий по финансовым вопросам предполагаемый арендатор и ресурсоснабжающая организация (частные компании) не спешили заключить договор о подаче в котельную ресурса.

По поручению главы администрации Кирова Ильи Шульгина в связи с возникшей ситуацией соответствующие материалы направили в прокуратуру и суд.

На прошлой неделе, поскольку ситуация так и не изменилась, руководство города объявило в Сошенях чрезвычайную ситуацию в связи с угрозой срыва отопительного сезона. На следующий же день соглашение между арендатором котельной и «ресурсником» было подписано, начались работы по подключению котельной.

В понедельник, 17 сентября, горячая вода пришла в дома жителей Сошеней. А во вторник, 18 сентября жители направили в администрацию города письмо со словами благодарности

17 сентября минуло ровно 70 дней как слобода Сошени осталась без горячей воды. И именно в эту красивую дату вода к нам вернулась! О том, что котельная с июля остановлена, мы узнали от управляющих компаний и МУП «Водоканал». Мы забили тревогу в соцсетях, и на нашу проблему обратили внимание в мэрии. И не забывали о нас до тех пор, пока сложная ситуация с поиском нового арендатора для котельной не разрешилась. Благодарны сотрудникам администрации Кирова и лично И.В. Шульгину за неравнодушие и настойчивость, за внимательность к проблемам горожан и поиски выхода из самых сложных ситуаций! Желаем, чтобы все вопросы по подготовке города к отопительному сезону так же благополучно разрешились!

Напомним, что горячую воду жителям Сошеней обещали подать еще в начале августа.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В мэрии сообщили о подаче горячей воды жителям Сошеней

  1. Уважаемые руководители города и района, а когда будет горячая вода на Советской, 21?

Комментарии закрыты.