Воспитанники детских садов в игровой форме изучили, как ухаживать за зубами

Сотрудники стоматологической поликлиники Кировской городской больницы №2 совместно со студентами 4-го курса Кировского ГМУ посетили еще два детских сада Нововятского района.

Напомним, что увлекательные уроки здоровья уже прошли в детских садах №22 (микрорайон Радужный), №229, №231 (микрорайон ЛПК), №213, №223 (центральная часть Нововятского района).

В игровой форме студенты вместе со стоматологами рассказали воспитанникам детских садов №220 и №224, как правильно чистить зубки. Ребята с интересом смотрели и делились своими впечатлениями по поводу просмотренного, после чего студенты ГМУ наглядно на специальном макете показали, как правильно чистить зубки. Затем у ребят была возможность продемонстрировать свои умения по уходу за зубами опять же на макете.

 

 

«Все это позволяет в легкой, увлекательной форме продемонстрировать важность поднятой проблемы, выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога», — рассказали организаторы обучающих занятий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: