В День здоровья прошли медобследование более 60 нововятичей

В субботу, 6 апреля участниками акции «День здоровья», которая прошла в поликлинике №1 Кировской городской больницы №2 стали более 60 человек. В рамках акции жители Нововятского района смогли в выходной день пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр, получить консультацию врачей узких специальностей, пройти иммунизацию в рамках национального календаря прививок.


ПОЧЕМУ ГОФРИРОВАННЫЕ ТРУБЫ КОРСИС — ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
Этому есть весьма логичное обоснование:
эта продукция производится в России из российского сырья, поэтому сроки отгрузки трубы минимальны — даже в самый высокий строительной сезон всегда можно получить товар в течение 1-2 дней.

Перейдите на сайт, чтобы узнать про трубы Корсис.


Целью проведения акции «День здоровья» является выявление у населения хронических неинфекционных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые, онкологические, сахарный диабет и др. Именно они вносят основной вклад в смертность населения.

Жителей Нововятского района о проведении акции оповестили заранее. Главный врач больницы Ирина Морозова отметила, что население осталось довольно, так как пройти обследование в выходной день — это очень удобно для большинства населения у которого 5-дневная рабочая неделя.

В субботний день в поликлинике №1 прием вели терапевт, хирург, эндокринолог, кардиолог, невролог, также работал кабинет ЭКГ, доврачебный, смотровой процедурный, прививочный кабинеты.

Доврачебный кабинет посетили 18 человек, их  направили на различные исследования: (ВИЧ, КСК, ОАК, ЭКГ, ТТГ, ВГД), в смотровой кабинет обратились 10 человек из них 2-м пациентам рекомендовали дообследоваться, ЭКГ – 22 человека, невролога – 25, кардиолога – 15, эндокринолога – 27, хирурга -5, консультацию по факторам риска хронических неинфекционных заболеваний, а также осмотр перед прививкой – 27 человек, иммунизацию в рамках национального календаря прививок – 27 человек, в процедурном кабинете кровь на анализ сдали 23 пациента.

«На прием в субботу в рамках акции «День здоровья» обратились за консультацией и на осмотр люди, которые действительно давно не обследовались, и кому необходима была консультация именно врача- кардиолога», — отметил врач-кардиолог Андрей Прозоров.

Терапевт Ирина Рыжкова занималась мониторингом населения на своем участке, а именно выявляла людей, кто более 2-х лет не был на осмотре у терапевта. В субботу, 6 апреля около 10 нововятичей сдали общий анализ крови по направлению Ирины Леонидовны.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: