В Нововятском районе с крыши упал ребенок

На днях сотрудникам полиции №3 УВМД России по городу Кирову стало известно о ЧП, произошедшем в Нововятском районе. В позднее время с крыши упал 13-летний подросток.

Ребенок находился ночью на улице без присмотра родителей. По информации полицейских он получил тяжелые травмы, упав с высоты двухэтажного деревянного дома.

«Трагедии можно было избежать, если бы родители поинтересовались, почему их ребенка нет дома, где он и чем занимается ночью, а потом заявили в полицию», — считают полицейские.

«Уважаемые родители, контролируйте, с кем общается ваш ребенок и где он бывает. Нет ли среди его знакомых сомнительных взрослых людей или подверженных криминальному влиянию сверстников. Постарайтесь изолировать от них ребенка. Смотрите, чтобы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете. Поддерживайте с детьми доверительные дружеские отношения», — обратилась к нововятичам сотрудник отделения по делам несовершеннолетних Лариса Чайка.

В отделе полиции №3 также рекомендовали жителям Нововятского района, имеющим детей, помнить о следующих советах:

—   формируйте у детей навыки  культуры  поведения  в общественных местах и  обеспечения личной безопасности,

—  решите проблему свободного времени детей;

—   проводите с детьми индивидуальные беседы, объясняя важные правила, соблюдение  которых  поможет  не совершать противоправных деяний;

—  помните! Поздним вечером  и ночью  законодательном  запрещено  появляться детям на улице без сопровождения взрослых;

— постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место его пребывания   и чем  он занимается;

— убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случая  не сердитесь;

— помните, что детям, не достигшим 18 лет, запрещено управлять автотранспортом;

— дети обязаны соблюдать, правила дорожного движения, правила перехода через ж/д пути, не находиться вблизи водоемов; осторожно обращаться с газовыми и электроприборами; выезжать на проезжую часть на велосипедах разрешается с 14 лет.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: