Сотрудница Вятского фанерного комбината одержала победу в профессиональном конкурсе

В Кирове подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства инженеров по охране труда. В числе победителей – в номинации «За преданность интересам охраны труда» — специалист по промышленной безопасности и охране труда ООО «Вятский фанерный комбинат» Александра Микина.

Конкурс организовали по инициативе Комитета по охране труда и промышленной безопасности Вятской торгово-промышленной палаты и проходил при поддержке Государственной инспекции труда Кировской области, Кировского регионального центра «Охрана труда» и компании «Вятка-Восток-Сервис».

Соревнования среди инженеров по охране труда проходили уже третий год подряд. В первом конкурсе на лучшего по профессии 1 место и победа в номинации «За креативный подход в решении вопросов охраны труд»» были присуждены специалистам по охране труда и промышленной безопасности Вятского фанерного комбината.

«Именно коллеги – победительницы прошлого конкурса и рекомендовали мне попробовать свои силы, — поделилась впечатлениями Александра Микина, — Хотя по сравнению с первым, задания нынешнего соревнования были усложнены, а программа расширена: помимо прохождения теста из 50 вопросов на знание законодательства по охране труда и теме контроля средств индивидуальной защиты, необходимо было проявить навыки оказания первой помощи и продемонстрировать самопрезентацию. На Вятском фанерном комбинате я работаю немногим более года, но в сфере «охрана труда» я уже пять лет, получила дополнительное образование к первому высшему и трудилась по специальности на разных предприятиях и в разных регионах страны».

Всего в конкурсе приняли участие более 30 специалистов, 9 из которых стали финалистами. Победителей в различных номинациях наградили дипломами и памятными сувенирами.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: