В Нововятске библиотеку №17 поздравили с вековым юбилеем

В пятницу, 13 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею библиотеки №17 Нововятского района города Кирова.

Вечер, прошедший в Доме культуры «Маяк», начался с мастер-класса коллег из библиотеки №14 им.Б.А.Порфирьева, а на входе гостей мероприятия встречала дымковская барыня. В фойе организаторы оформили выставку декоративно-прикладного творчества, фотозоны, у детского отдела звучала музыка в исполнении саксофониста Владимира Минина, а в зрительном зале показывали презентацию об истории библиотеки.

Праздничный концерт открылся песочным шоу, в котором оригинально показали этапы развития библиотеки №17, а также гимном в исполнении Виктории Логиновой и Евгения Никитина.

На сцену со словами поздравлений и добрыми пожеланиями вышли заместитель министра культуры Алевтина Копылова, начальник управления культуры Иван Строй, директор школы №65 Лев Шибанов и заведующая детским садом №227 Светлана Бессолицына, директор по персоналу Вятского фанерного комбината Юлия Рейнсон, исполняющая обязанности директора Централизованной библиотечной системы Любовь Сухарева, главный библиотекарь научно-методического отдела Областной научной библиотеки им.А.И.Герцена Лариса Кропачева и преподаватель колледжа культуры Марина Колесникова.

Выразили благодарность библиотеке Зоя Романенко и настоятель храма «Скоропослушница» отец Алексий, помощник депутата Законодательного собрания Кировской области Ирины Морозовой Ольга Хитрина, заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Николай Большаков.

Поддержали библиотеку, сделав ей музыкальные подарки, ансамбли «Росы» (руководители Лада Тарасова и Марина Шмырина), «Триумф» (руководитель Маргарита Левашова), «Россияночка» (руководитель Евгений Никитин), а также Марина Исупова.

Слова благодарности на вечере адресовали ветеранам библиотеки, а юных нововятичей наградили Дипломами за победу в конкурсе «Моя любимая книга», конкурсе фоторабот «Пойманные за чтением».

Почетной грамотой Министерства культуры Кировской области наградили ведущего библиотекаря Лидию Столбову за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие библиотечного дела.

Благодарственные письма Министерства культуры Кировской области получили: ведущий библиотекарь Ольга Курагина за многолетний добросовестный труд в библиотечной системе и активную работу по пропаганде книги среди населения, Ираида Тетерина за многолетний добросовестный труд в библиотечной системе и активную работу по приобщению подрастающего поколения к книжной культуре, Ольга Швецова за многолетний добросовестный труд в библиотечной системе, высокий профессионализм и творческий подход к делу.

Благодарственным письмом администрации города Кирова наградили заведующую библиотекой №17 Ирину Курагину за высокий профессионализм и заслуги в развитии библиотечного дела.

«Праздник показал, что с развитием электронных технологий книга не перестала быть востребованной, а наоборот, получила новые возможности для встреч со своими читателями», — отметили сотрудники библиотеки №17.

Напомним, что библиотека была основана 10 декабря 1919 года при лесопильном заводе, построенном братьями Пастуховыми на берегу реки Вятки. С 2003 года библиотека №17 вошла в состав муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» муниципального образования «Город Киров». Возвращение в 2015 году в здание Дома культуры «Маяк» дало возможность проводить совместные мероприятия в новых интересных форматах. Библиотекари организуют детские утренники, презентации, викторины, фотовернисажи.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В Нововятске библиотеку №17 поздравили с вековым юбилеем

Комментарии закрыты.