Федерация бокса Кировской области помогает врачам и нуждающимся нововятичам

Во вторник, 28 апреля исполнительный директор Федерации бокса Кировской области Анвар Самигуллин передал в Кировскую городскую больницу №2 антисептическое средство, пожелав врачам в непростое время пандемии крепкого здоровья.

Как рассказал интернет-порталу «НОВОВЯТСК.РФ» Анвар Тальгатович, мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Мы вместе».

Отметим, что Федерация бокса Кировской области в период пандемии активно участвует в волонтерском движении. Так, одна из акций проводится Федерацией бокса России, которая поддерживает всех нуждающихся: и детей, и взрослых.

«Эта общественная организация выслала нам маски и антисептики, а молодые тренеры развезли  их нуждающимся. Работа продолжится, так как количество заявок продолжает увеличиваться», — сказал Анвар Самигуллин.

Сотрудничает региональное отделение и с министерством спорта Кировской области. Министр Анна Альминова пригласила молодых тренеров поучаствовать в федеральном проекте «Мы вместе».

«Мы отозвались положительно, собрали более 30 волонтеров из разных городов Кировской области, в том числе из Нововятского района города Кирова. Зарегистрировались на портале «Мы вместе», прошли обучение и получили сертификаты о том, что имеем право заниматься волонтерской деятельностью. Сейчас мы выполняем конкретные заявки от тех людей, которых курирует всероссийское волонтерское движение. Как правило, это малообпеспеченные, многодетные семьи, люди старше 65 лет. Кому-то надо привезти продукты из магазина, кому-то оплатить жилищно-коммунальные услуги, кому-то нужны маски и антисептики…», — рассказал Анвар Тальгатович.

Напомним, что в акции «Мы вместе» принял участие и тренер по боксу спортивной школы №8 Сергей Злобин, поддержав ветеранов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: