В спортивном комплексе «Заря» впервые прошла виртуальная тренировка

В четверг, 25 февраля в спорткомплексе «Заря» представители Фонда развития детского и юношеского спорта «Заря» провели VR-тренировку по боксу для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №8. Более 20 ребят смогли проявить свои навыки ведения боя в спарринге, при этом ни разу не соприкоснувшись друг с другом.

Благодаря VR-технологиям появляется возможность проводить любые спарринги, в том числе и с настоящими мировыми чемпионами на любом ринге планеты, не выезжая за пределы своей области.

«Эта практика будет интересна ребятам и прекрасно сможет войти в постоянный курс обучения юных кировских спортсменов. В условиях ограничительных мер VR-технология как никогда актуальна, так как позволяет соблюдать дистанцию. К тому же такие VR-тренировки позволят провести в будущем спарринги между регионами без переездов и перелетов», — прокомментировали в СШОР №8. — Технологии развиваются в любой сфере деятельности, и спорт не исключение. Приятно осознавать, что кировские спортсмены шагают в ногу со временем».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: